Select Page

2. Mannschaft

Unsere 2. Mannschaft für die Saison 2018/2019

 

Immer auf dem neuesten Stand bleiben!
Alle Informationen, Ergebnisse, News und viele Eindrücke “hinter den Kulissen” unserer TUSSIES 2 findet Ihr auf der eigenen Facebook Seite.

Zur Facebook Seite unserer 2. Mannschaft

 

Tabelle 3. Liga Süd - 2018/19

No.TeamGamesWTLGoalsDPoints
1HSG Freiburg16/221222449:3876226:6
2Sportverein Allensbach16/221024462:4184422:10
3HCD Gröbenzell15/221005468:4373120:10
4ESV 1927 Regensburg16/221006482:4503220:12
5TuS Metzingen II16/22916478:4314719:13
6TV Möglingen15/22807438:438016:14
7TSG Ketsch II16/22709442:458-1614:18
8SG Kappelwindeck/Steinbach16/22628432:470-3814:18
9TSV Haunstetten16/22538425:417813:19
10TG 88 Pforzheim15/225010452:481-2910:20
11HSG Würm-Mitte16/223211431:499-688:24
12SG BBM Bietigheim II15/223012375:448-736:24

Bisherige Ergebnisse im Dropdown öffnen - TUSSIES II 2018/19

DateTimeHomeGuestGoalsPoints
Sat. 15.09.18 17:30HSG Würm-MitteTSV Haunstetten23:231:1
Sat. 15.09.18 17:30TG 88 PforzheimTSG Ketsch II23:370:2
Sat. 15.09.18 18:00SG BBM Bietigheim IISG Kappelwindeck/Steinbach25:330:2
Sat. 15.09.18 19:30Sportverein AllensbachESV 1927 Regensburg29:320:2
Sun. 16.09.18 16:30TV MöglingenHSG Freiburg23:310:2
Sun. 16.09.18 17:00TuS Metzingen IIHCD Gröbenzell23:250:2
Sat. 22.09.18 18:00TSV HaunstettenSportverein Allensbach20:220:2
Sat. 22.09.18 18:15HCD GröbenzellTV Möglingen37:282:0
Sat. 22.09.18 19:30ESV 1927 RegensburgTG 88 Pforzheim41:302:0
Sat. 22.09.18 20:00HSG FreiburgHSG Würm-Mitte32:262:0
Sun. 23.09.18 15:00SG Kappelwindeck/SteinbachTuS Metzingen II24:290:2
Sun. 23.09.18 17:00TSG Ketsch IISG BBM Bietigheim II36:332:0
Sat. 29.09.18 17:30TG 88 PforzheimSG BBM Bietigheim II27:232:0
Sat. 29.09.18 18:00TV MöglingenSG Kappelwindeck/Steinbach35:262:0
Sat. 29.09.18 19:00TuS Metzingen IITSG Ketsch II37:192:0
Sat. 29.09.18 19:30ESV 1927 RegensburgTSV Haunstetten28:232:0
Sun. 30.09.18 16:00Sportverein AllensbachHSG Freiburg24:241:1
Sun. 07.10.18 17:00SG Kappelwindeck/SteinbachSG BBM Bietigheim II29:272:0
Sat. 13.10.18 17:00TSG Ketsch IITV Möglingen22:250:2
Sat. 13.10.18 18:00TSV HaunstettenTG 88 Pforzheim32:282:0
Sat. 13.10.18 18:00SG BBM Bietigheim IITuS Metzingen II27:262:0
Sat. 13.10.18 18:15HCD GröbenzellSportverein Allensbach31:340:2
Sat. 13.10.18 20:00HSG FreiburgESV 1927 Regensburg22:290:2
Sun. 14.10.18 15:00SG Kappelwindeck/SteinbachHSG Würm-Mitte33:292:0
Sat. 20.10.18 17:30HSG Würm-MitteTSG Ketsch II30:262:0
Sat. 20.10.18 17:30TG 88 PforzheimTuS Metzingen II38:282:0
Sat. 20.10.18 18:00TSV HaunstettenHSG Freiburg21:220:2
Sat. 20.10.18 18:15HCD GröbenzellESV 1927 Regensburg36:282:0
Sat. 20.10.18 19:30Sportverein AllensbachSG Kappelwindeck/Steinbach34:252:0
Sun. 21.10.18 16:30TV MöglingenSG BBM Bietigheim II32:202:0
Sat. 27.10.18 18:00SG BBM Bietigheim IIHSG Würm-Mitte24:300:2
Sat. 27.10.18 18:00SG Kappelwindeck/SteinbachESV 1927 Regensburg28:272:0
Sat. 27.10.18 18:15HCD GröbenzellTSV Haunstetten31:292:0
Sat. 27.10.18 20:00HSG FreiburgTG 88 Pforzheim26:242:0
Sun. 28.10.18 16:00TSG Ketsch IISportverein Allensbach26:320:2
Sun. 28.10.18 17:00TuS Metzingen IITV Möglingen34:262:0
Sat. 03.11.18 17:30HSG Würm-MitteHCD Gröbenzell25:370:2
Sat. 10.11.18 16:00TSV HaunstettenSG Kappelwindeck/Steinbach22:221:1
Sat. 10.11.18 17:30HSG Würm-MitteTuS Metzingen II22:270:2
Sat. 10.11.18 17:30TG 88 PforzheimTV Möglingen34:430:2
Sat. 10.11.18 19:30Sportverein AllensbachSG BBM Bietigheim II32:172:0
Sat. 10.11.18 20:00HSG FreiburgHCD Gröbenzell29:272:0
Sun. 11.11.18 15:00ESV 1927 RegensburgTSG Ketsch II30:262:0
Sat. 17.11.18 18:00TSG Ketsch IITSV Haunstetten23:290:2
Sat. 17.11.18 18:00SG BBM Bietigheim IIESV 1927 Regensburg25:330:2
Sat. 17.11.18 18:00SG Kappelwindeck/SteinbachHSG Freiburg19:220:2
Sat. 17.11.18 18:15HCD GröbenzellTG 88 Pforzheim37:322:0
Sun. 18.11.18 16:30TV MöglingenHSG Würm-Mitte36:352:0
Sun. 18.11.18 17:00TuS Metzingen IISportverein Allensbach25:280:2
Sat. 01.12.18 17:30TG 88 PforzheimHSG Würm-Mitte35:282:0
Sat. 01.12.18 18:00TSV HaunstettenSG BBM Bietigheim II28:212:0
Sat. 01.12.18 18:15HCD GröbenzellSG Kappelwindeck/Steinbach32:262:0
Sat. 01.12.18 19:30Sportverein AllensbachTV Möglingen30:272:0
Sat. 01.12.18 20:00HSG FreiburgTSG Ketsch II32:202:0
Sun. 02.12.18 15:00ESV 1927 RegensburgTuS Metzingen II28:330:2
Sat. 08.12.18 17:30HSG Würm-MitteSportverein Allensbach27:320:2
Sat. 08.12.18 17:30TG 88 PforzheimSG Kappelwindeck/Steinbach31:340:2
Sat. 08.12.18 18:00SG BBM Bietigheim IIHSG Freiburg20:290:2
Sat. 08.12.18 19:00TuS Metzingen IITSV Haunstetten29:272:0
Sun. 09.12.18 16:00TSG Ketsch IIHCD Gröbenzell29:272:0
Sun. 09.12.18 16:30TV MöglingenESV 1927 Regensburg30:310:2
Sat. 15.12.18 18:00TSV HaunstettenTV Möglingen28:310:2
Sat. 15.12.18 18:15HCD GröbenzellSG BBM Bietigheim II31:222:0
Sat. 15.12.18 20:00HSG FreiburgTuS Metzingen II31:311:1
Sun. 16.12.18 15:30ESV 1927 RegensburgHSG Würm-Mitte38:302:0
Sun. 16.12.18 16:00Sportverein AllensbachTG 88 Pforzheim33:302:0
Sun. 16.12.18 17:00SG Kappelwindeck/SteinbachTSG Ketsch II25:330:2
Sat. 22.12.18 18:15HCD GröbenzellTuS Metzingen II21:430:2
Sat. 22.12.18 19:30ESV 1927 RegensburgSportverein Allensbach21:192:0
Sat. 22.12.18 20:00HSG FreiburgTV Möglingen32:232:0
Sun. 23.12.18 16:00TSG Ketsch IITG 88 Pforzheim36:312:0
Sun. 20.01.19 15:00TSV HaunstettenHSG Würm-Mitte31:202:0
Sat. 26.01.19 15:30TuS Metzingen IISG Kappelwindeck/Steinbach35:282:0
Sat. 26.01.19 17:30HSG Würm-MitteHSG Freiburg22:350:2
Sat. 26.01.19 18:00SG BBM Bietigheim IITSG Ketsch II33:262:0
Sat. 26.01.19 19:30Sportverein AllensbachTSV Haunstetten26:261:1
Sun. 27.01.19 15:30TG 88 PforzheimESV 1927 Regensburg30:292:0
Sat. 02.02.19 17:00TSG Ketsch IITuS Metzingen II30:242:0
Sat. 02.02.19 18:00TSV HaunstettenESV 1927 Regensburg34:302:0
Sat. 02.02.19 18:15HCD GröbenzellHSG Würm-Mitte29:300:2
Sat. 02.02.19 20:00HSG FreiburgSportverein Allensbach27:232:0
Sun. 03.02.19 17:00SG Kappelwindeck/SteinbachTV Möglingen31:292:0
Sat. 09.02.19 17:30TG 88 PforzheimTSV Haunstetten32:262:0
Sat. 09.02.19 17:30HSG Würm-MitteSG Kappelwindeck/Steinbach27:271:1
Sat. 09.02.19 19:00TuS Metzingen IISG BBM Bietigheim II26:300:2
Sat. 09.02.19 19:30Sportverein AllensbachHCD Gröbenzell31:380:2
Sat. 09.02.19 19:30ESV 1927 RegensburgHSG Freiburg29:262:0
Sun. 10.02.19 16:30TV MöglingenTSG Ketsch II20:192:0
Sat. 16.02.19 20:00HSG FreiburgTSV Haunstetten29:262:0
Sat. 16.02.19 20:00SG Kappelwindeck/SteinbachSportverein Allensbach22:330:2
Sun. 17.02.19 15:00ESV 1927 RegensburgHCD Gröbenzell28:290:2
Sun. 17.02.19 17:00TSG Ketsch IIHSG Würm-Mitte34:272:0
Sun. 17.02.19 17:00SG BBM Bietigheim IITV Möglingen28:300:2
Sun. 17.02.19 17:00TuS Metzingen IITG 88 Pforzheim28:272:0

Weiteren Spielplan im Dropdown öffnen - TUSSIES II 2018/19

DateTimeHomeGuest
Sat. 02.03.19 18:30SG BBM Bietigheim IITG 88 PforzheimShow Map
Sat. 09.03.19 17:30Sportverein AllensbachTSG Ketsch IIShow Map
Sat. 09.03.19 17:30TG 88 PforzheimHSG FreiburgShow Map
Sat. 09.03.19 17:30HSG Würm-MitteSG BBM Bietigheim IIShow Map
Sat. 09.03.19 18:00TSV HaunstettenHCD GröbenzellShow Map
Sun. 10.03.19 15:00ESV 1927 RegensburgSG Kappelwindeck/SteinbachShow Map
Sun. 10.03.19 16:30TV MöglingenTuS Metzingen IIShow Map
Sat. 16.03.19 18:00SG BBM Bietigheim IISportverein AllensbachShow Map
Sat. 16.03.19 18:00TSG Ketsch IIESV 1927 RegensburgShow Map
Sat. 16.03.19 18:15HCD GröbenzellHSG FreiburgShow Map
Sun. 17.03.19 16:30TV MöglingenTG 88 PforzheimShow Map
Sun. 17.03.19 17:00TuS Metzingen IIHSG Würm-MitteShow Map
Sun. 17.03.19 17:00SG Kappelwindeck/SteinbachTSV HaunstettenShow Map
Sun. 31.03.19 17:00TV MöglingenHCD GröbenzellShow Map
Sat. 06.04.19 17:30HSG Würm-MitteTV MöglingenShow Map
Sat. 06.04.19 17:30TG 88 PforzheimHCD GröbenzellShow Map
Sat. 06.04.19 18:00TSV HaunstettenTSG Ketsch IIShow Map
Sat. 06.04.19 19:30Sportverein AllensbachTuS Metzingen IIShow Map
Sat. 06.04.19 20:00HSG FreiburgSG Kappelwindeck/SteinbachShow Map
Sun. 07.04.19 15:00ESV 1927 RegensburgSG BBM Bietigheim IIShow Map
Sat. 13.04.19 17:00TV MöglingenSportverein AllensbachShow Map
Sat. 13.04.19 17:30HSG Würm-MitteTG 88 PforzheimShow Map
Sat. 13.04.19 18:00SG Kappelwindeck/SteinbachHCD GröbenzellShow Map
Sun. 14.04.19 16:00TSG Ketsch IIHSG FreiburgShow Map
Sun. 14.04.19 16:00SG BBM Bietigheim IITSV HaunstettenShow Map
Sun. 14.04.19 17:00TuS Metzingen IIESV 1927 RegensburgShow Map
Sat. 27.04.19 17:00Sportverein AllensbachHSG Würm-MitteShow Map
Sat. 27.04.19 18:00TSV HaunstettenTuS Metzingen IIShow Map
Sat. 27.04.19 18:15HCD GröbenzellTSG Ketsch IIShow Map
Sat. 27.04.19 19:30ESV 1927 RegensburgTV MöglingenShow Map
Sat. 27.04.19 20:00HSG FreiburgSG BBM Bietigheim IIShow Map
Sat. 27.04.19 20:00SG Kappelwindeck/SteinbachTG 88 PforzheimShow Map
Wed. 01.05.19 16:00TV MöglingenTSV HaunstettenShow Map
Wed. 01.05.19 16:00TG 88 PforzheimSportverein AllensbachShow Map
Wed. 01.05.19 16:00SG BBM Bietigheim IIHCD GröbenzellShow Map
Wed. 01.05.19 16:00TuS Metzingen IIHSG FreiburgShow Map
Wed. 01.05.19 16:00HSG Würm-MitteESV 1927 RegensburgShow Map
Wed. 01.05.19 16:00TSG Ketsch IISG Kappelwindeck/SteinbachShow Map