Select Page

2. Mannschaft

Unsere 2. Mannschaft für die Saison 2017/2018

 

Immer auf dem neuesten Stand bleiben!
Alle Informationen, Ergebnisse, News und viele Eindrücke “hinter den Kulissen” unserer TUSSIES 2 findet Ihr auf der eigenen Facebook Seite.

Zur Facebook Seite unserer 2. Mannschaft

 

Tabelle 3. Liga Süd - 2017/18

No.TeamGamesWTLGoalsDPoints
1TuS Metzingen II22/221444637:5508732:12
2SG BBM Bietigheim II22/221525643:5558832:12
3TSV Haunstetten 189222/221516603:5247931:13
4SV Allensbach22/221417603:5376629:15
5HSG Freiburg22/221237610:5634727:17
6TV Möglingen22/221219671:6274425:19
7TSG Ketsch II22/221129591:603-1224:20
8ESV 1927 Regensburg22/2210111618:629-1121:23
9TSV Kandel22/229112552:632-8019:25
10TS Herzogenaurach22/226313524:555-3115:29
11SG OBK22/222119534:662-1285:39
12FSG Waiblingen-Korb II22/222020542:691-1494:40

Bisherige Ergebnisse im Dropdown öffnen - TUSSIES II 2017/18

DateTimeHomeGuestGoalsPoints
Sun. 17.09.17 14:30TS HerzogenaurachTuS Metzingen II24:320:2
Sun. 24.09.17 17:00TuS Metzingen IIHSG Freiburg32:321:1
Tue. 03.10.17 16:00SV AllensbachTuS Metzingen II22:192:0
Sun. 15.10.17 17:00TuS Metzingen IITSV Haunstetten 189236:312:0
Sat. 21.10.17 20:00SG BBM Bietigheim IITuS Metzingen II28:222:0
Sat. 28.10.17 19:00TuS Metzingen IIFSG Waiblingen-Korb II34:272:0
Sat. 04.11.17 18:00TSV KandelTuS Metzingen II24:260:2
Sun. 12.11.17 17:00TuS Metzingen IITSG Ketsch II30:301:1
Sat. 18.11.17 15:00TuS Metzingen IITV Möglingen28:242:0
Sat. 25.11.17 18:00SG OBKTuS Metzingen II21:230:2
Sat. 09.12.17 19:00TuS Metzingen IIESV 1927 Regensburg34:252:0
Sat. 13.01.18 19:00TuS Metzingen IITS Herzogenaurach18:181:1
Sat. 27.01.18 20:00HSG FreiburgTuS Metzingen II24:241:1
Sun. 11.02.18 17:00TuS Metzingen IISV Allensbach31:272:0
Sat. 17.02.18 18:00TSV Haunstetten 1892TuS Metzingen II29:252:0
Sun. 25.02.18 17:00TuS Metzingen IITSV Kandel38:222:0
Sun. 04.03.18 17:00TuS Metzingen IISG BBM Bietigheim II31:192:0
Sun. 11.03.18 15:00FSG Waiblingen-Korb IITuS Metzingen II23:370:2
Sat. 17.03.18 16:30TSG Ketsch IITuS Metzingen II27:232:0
Sun. 08.04.18 16:30TV MöglingenTuS Metzingen II30:380:2
Sat. 14.04.18 19:00TuS Metzingen IISG OBK28:212:0
Sun. 22.04.18 17:00ESV 1927 RegensburgTuS Metzingen II22:280:2

Weiteren Spielplan im Dropdown öffnen - TUSSIES II 2017/18

Error: No data received!